суббота, 20 мая 2023 г.

IX Международный молодёжный форум «Молодёжь Евразии – за МИР!»


  • С 8 по 13 мая 2023 по инициативе Международного педагогического клуба и Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ» при поддержке фонда «Русский мир» в Минске прошёл IX Международный молодёжный форум «Молодёжь Евразии – за МИР!». Впервые в нём принимали участие ребята из Донецкой Народной Республики.

    Учащиеся специализированной физико-математической школы №17 с учителем русского языка и литературы Анной Калугиной достойно представили наш город на Международном форуме. Учащиеся привезли 11 дипломов.

    Самой важной и трогательной миссией нашей делегации была передача в Храм-памятник в честь Всех Святых земли с донецкой Аллеи ангелов.

    Музею Международного форума ребята подарили розу из снарядов, выкованную нашими кузнецами. А на фестивале «Ради МИРа на Земле!» очаровали и растрогали участников и организаторов видеороликом «Донецкая земля», который был признан лучшим на фестивале.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

  1 апреля 2024 года отмечается 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя – великого русского писателя, поэта, драматурга, публицис...